Subasta 0005L, Lote # 106
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
En talla de madera de roble.
Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo carrete.
Decorada con aplicaciones de metal dorado, elementos arquitectónicos, vegetales, florales, orgánicos, guirnaldas, lacería, rosetones, molduras, pináculos y rematea con medallón.
Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y polilla.
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |